本模块需要登录才能使用,如果您是新用户,请点击此处 注册 成为网站用户。
本栏目只处理公众咨询信息,请您以认真、热情、负责的态度完成咨询信息编写。咨询问题须用词礼貌、准确、有针对性。我们将认真处理咨询信息,及时详细地解答您的咨询提问。对于针对性不强或表述不清的咨询,我们将只提供简单的方向性的解答;对于不属于我厅处理范围内的咨询或建议,将提示您寻求相关部门的帮助。您可以通过我站的受理查询栏目查询您的提交信息处理情况。

公众咨询

投信咨询

问:你好:我想请问一下森林、林木和林地的所有权或者使用权的登记工作由哪些部门进行?
答:您好:《林木和林地权属登记管理办法》第二条规定:森林、林木和林地的所有权或者使用权登记工作,由县级以上林业主管部门依法履行林权登记职责。林权登记包括初始、变更和注销登记。谢谢您的留言。

共1条数据,第1/1页 跳转到第